首頁>政策>基本信息公開>人事信息>任前公示

干部公告(2020年5月24日)

【字體: 打印
2020-05-24 19:38:19 中共三亞市委組織部

干部公告(2020年5月24日

經市委研究,現將擬任干部人選情況予以公示。

蔡曜澤,男,1977年7月出生,海南陵水人,黎族,大學學歷,2002年3月參加工作,2004年6月加入中國共產黨。歷任三亞市公安局國內安全保衛支隊機動偵察大隊副大隊長、海棠灣公安分局藤橋派出所副所長、河西公安分局河西派出所教導員,市吉陽鎮委副書記(掛職),市吉陽鎮政府副鎮長,市吉陽區交通運輸和安全生產監管局局長。現任三亞市吉陽區人民政府副區長,擬任中共三亞市海棠區委委員、常委、區紀委書記,提名為區監察委員會主任候選人。

楊義兵,男,1973年12月出生,湖南湘潭人,漢族,中央黨校大學學歷,1991年12月參加工作,1997年6月加入中國共產黨。歷任海軍某艦槍炮部門副政治教導員,某支隊政治部組織科副營職干事,某艦某部門副政治教導員、政治教導員,某艦副政治委員、政治委員,三亞市紀委(監察局)第一派駐紀檢監察組主任科員、宣傳部副部長,市紀委監委宣傳部副部長。現任三亞市紀委監委調研宣教室副主任,擬任三亞市紀委監委調研宣教室主任(試用期一年)。

陳幫武,男,1972年2月出生,海南三亞人,漢族,在職大學學歷,1990年12月參加工作,1993年4月加入中國共產黨。歷任海南邊防總隊陵水邊防支隊新村港邊防派出所副營職副所長,黎安邊防派出所副營職副所長、副營職代理所長、正營職所長,三亞邊防支隊三亞港邊防派出所正營職政治教導員、正營職所長,三亞邊防支隊司令部副團職參謀長,瓊海邊防支隊副團職副支隊長,市海棠灣鎮政府正科級干部,市海棠區紀委副書記(正科級),市紀委(監察局)案件審理室副主任,市紀委監委駐市公安局紀檢監察組副組長。現任三亞市紀委監委駐市委政法委員會紀檢監察組副組長,擬任三亞市紀委監委駐市委政法委員會紀檢監察組組長(試用期一年)。

劉金紅,男,1977年6月出生,湖北鐘祥人,漢族,在職大學學歷,1996年12月參加工作,2000年7月加入中國共產黨。歷任三亞市河西綜合行政執法局副局長,市綜合行政執法局河西分局副科級干部、河西大隊副科級干部、育才大隊大隊長、海棠灣分局局長,市綜合行政執法局機關黨委專職副書記、特勤大隊大隊長,市紀委派駐市發改委紀檢組主任科員,市紀委監委駐市發改委紀檢監察組主任科員。現任三亞市紀委監委駐市育才生態區紀檢監察組副組長,擬任三亞市紀委監委駐市育才生態區紀檢監察組組長(試用期一年),市育才生態區工作委員會委員。

王東,男,1970年3月出生,四川成都人,漢族,大學學歷,在職法律碩士學位,1993年7月參加工作,2003年4月加入中國共產黨。歷任海南省公安廳國內安全保衛機動偵察隊副主任科員、三大隊副大隊長、主任科員,國保總隊機動偵察支隊二大隊大隊長,三亞市公安局海棠灣分局副局長(掛職),市公安局刑事警察支隊正科級干部。現任三亞市公安局刑事警察支隊副支隊長、一級警長,擬任三亞市公安局吉陽分局政委(試用期一年)。

于修海,男,1978年11月出生,黑龍江青岡人,漢族,研究生學歷,法律碩士學位,2004年11月參加工作,2013年11月加入中國共產黨。歷任三亞市旅游發展委員會政策法規協調科副主任科員,市人民檢察院政治部人事科副主任科員、助檢員,宣傳教育科科長、檢察員,市公安局警令部辦公室主任、法制支隊副支隊長。現任三亞市公安局交通警察支隊副支隊長、一級警長,擬任三亞市公安局法制支隊政委(試用期一年)。

符蝶,女,1982年11月出生,海南三亞人,黎族,大學學歷,在職公共管理碩士學位,2004年12月參加工作,2003年12月加入中國共產黨。歷任三亞市委組織部干部二科副主任科員、副科長,人才工作科(市人才工作協調小組辦公室)副科長、科長,干部三科科長。現任中共三亞市委組織部干部二科科長,擬任中共三亞市海棠區委委員、常委。

劉發社,男,1977年1月出生,山東莒縣人,漢族,研究生學歷,哲學碩士學位,1998年7月參加工作,2008年1月加入中國共產黨。歷任中共三亞市委黨校講師、辦公室正科級管理員,市勞動人事爭議仲裁院仲裁員、副院長。現任三亞市勞動人事爭議仲裁院院長,擬晉升副處級(試用期一年)。

陳飛,男,1965年5月出生,海南三亞人,黎族,大學學歷,醫學學士學位,1992年9月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。歷任三亞市藤橋衛生院院長,市醫療事故鑒定工作辦公室副主任,市醫療救治指揮中心副主任,市醫療緊急救援中心副主任、市醫療緊急救援中心(市衛生應急辦公室)主任。現任三亞市醫療事故技術鑒定工作辦公室主任,市醫學會秘書長,擬任三亞市特種設備應急保障服務中心主任(試用期一年)。

李朝龍,男,1974年8月出生,海南三亞人,漢族,大學學歷,醫學學士學位,主治醫師,1997年1月參加工作,2000年12月加入中國共產黨。歷任三亞市衛生監督所公共衛生監督科副科長、副主任科員,市食品藥品監督稽查支隊副科級干部、保健食品與化妝品稽查科科長,市食品藥品監督管理局稽查局餐飲服務稽查二科科長,市食品藥品稽查支隊餐飲服務稽查二科科長。現任三亞市食品藥品稽查支隊餐飲服務稽查大隊(重大活動食品安全保障大隊)大隊長,擬任三亞市重大活動食品安全保障服務中心主任(試用期一年);

陳默,男,1987年5月出生,吉林雙遼人,漢族,研究生學歷,經濟學博士學位,2014年6月參加工作,2013年6月加入中國共產黨。歷任吉林省信托有限責任公司研發部研究員,包商銀行博士后科研工作站科研人員,中國國際經濟咨詢有限公司博士后研究員。現任中信富通融資租賃有限公司高級副總裁,三亞市金融發展局黨組成員(掛職),擬任三亞中央商務區管理局黨委委員、副局長(聘期三年,含試用期一年)。

歡迎廣大干部群眾反映擬任人選思想作風、道德品質、工作能力、廉政勤政等方面存在的問題。反映問題可以通過來信、來電、來訪等方式進行。舉報人應實事求是地反映問題,提倡實名舉報。我們將嚴格遵守黨的紀律,履行保密義務。

公示期限:2020年5月25日至5月29日,共5個工作日。

聯系電話:12380,88266352(傳真)。

聯系地址:三亞市榆亞路1號市委大樓511室中共三亞市委組織部干部監督科(郵編:572000)。

中共三亞市委組織部

2020年5月24日

相關稿件
掃一掃在手機打開當前頁
陕西体彩网-技巧